首页 嗨,欢迎访问项目网

项目网

搜索

首页 > 教育培训 > 作文培训 > 金质作文

  • 1
  • 2
  • 3

金质作文加盟

  • 投资金额

    3-5

  • 成立时间

  • 品牌发源地

所属行业:教育培训>作文培训

发展模式:区域代理

金质作文加盟投资回报期是怎样的?

发表于  2014-06-12 15:20:15创业者102365*****分享

一)、效益分析(参照金质作文新合作分学校招生情况综合报告分析)
1、第一次招生    基础班300人 
第一次招生效益合计:580元*300人=174000元。
2、 第二次招生
(1)春季基础班返学提高班90%;300*90%=270人
效益合计:580元*270人=156600元
(2)暑假新生500人,25个班 (每班20人)
效益合计:580元*500人=290000元
第二次招生总商业效益:156600+290000=446600元。
3、第三次招生(1)暑假提高班返学强化班90%;270*90%=240人
商业效益:580元*240人=139200元
(2)暑假基础班返学提高班90%;500人*90%=450人
商业效益:580元*450人=261000元
(3)预计秋季及寒假新生500人
预计商业效益:580元*500人=290000元
预计第三次招生效益总计:139200+261000+290000=690200元
预计实现全年商业收入(174000+446600+690200),计1310800元。
二)、成本分析:(按天津地区标准)
1、办学场地   办公室80平方米  教室500平方米,计580平方米
按天津标准一年在25万左右
教师工资  需储备教师10人。
月工资:2000元*10人*12月=240000元
福利待遇:300元*10人*12月=36000元
返学奖金及课时补助30元/生*2897人=86910元
总计预计教师费用:240000+36000+86910=362910元
广告投入:春季10000+夏季20000+秋季20000元=50000元
办公费用:1000元/月*12月=12000元
预计全年总费用支出:250000+362910+50000+12000=674910元
预计全年净利润:1310800-674910=635890元     净利润点:48.5%
三)、潜在效益分析:
1、经济条件较好的城市培训费可以在580元基础上提高20%,年度增效20多万元。
2、通过一年积累,可以为下一年积累生源净1300人,直接效益50多万元。

其他创业者关注的问题

金质作文加盟投资回报期是怎样的?

我已阅读并同意《加盟网服务条款》
提交咨询 *为必填项)

请填写留言或根据意向选择下列快捷留言

  • 请问我所在的区域有加盟商吗?
  • 我想了解金质作文加盟费多少?
  • 请问金质作文加盟电话多少?
  • 请问金质作文门店有多少家?
  • 请问金质作文加盟有哪些支持?
  • 请问加盟金质作文有什么要求?

负责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容真实性,准确性和合法性由发布会与负责。本网对此不承担任何责任。

友情提醒:为规避投资风险,建议您在投资前务必多咨询,多考察,降低投资风险。